Нет, спасибо

Установите приложение NewsRbk.ru на Андроид!

Курское "Динамо" потерпело очередное поражение в Евролиге

23 Января 2020, в 00:06 | Обсудить на форуме

Дела у курянок на европейском фронте оставляют желать лучшего. В 11-м туре женской Евролиги «динамовки» потерпели уже седьмое поражение в сезоне. Матч первого круга с турецким «Фенербахче» в Курске завершился с солидным перевесом гостий в 19 баллов - 54:73.

Стартовая четверть получилась довольно результативной. На двоих коллективы набрали 38 очков, правда 23 из которых оказались на счету турчанок. Второй игровой отрезок «бело-голубые» оставили за собой. По ходу десятиминутки курянки даже смогли подобраться к соперницам на расстояние одного броска, однако на большой перерыв при 5-очковом гандикапе хозяек паркета – 37 на 32.

Третий период выдался для российского клуба, как это часто бывает, провальным. Перестали получаться атаки, стали совершаться невынужденные ошибки. Как итог, четыре персональных замечания уже к экватору отрезка и двузначный перевес на табло Фенербахче – 61:44.

Заключительная четверть поединка превратилась в сущую формальность. Лидер подгруппы не сбавлял оборотов, а продолжал укреплять своё преимущество, которое за пять минут до окончания игры перевалило за 20-очковый рубеж. «Динамовкам» не помогали ни рокировки в составе, ни многочисленные перерывы Момира Тасича, который пытался взбодрить своих подопечных.

В итоге финальная сирена зафиксировала очередную неудачу курянок в самом престижном клубном турнире Старого Света - 55:76.

Лучшим снайпером в составе хозяек оказалась Энджел МакКотри с 22 баллами в активе. Таким образом, курянки потерпели уже седьмое поражение в 11 матчах Евролиги и практически потеряли шансы на выход в плей-офф турнира. Теперь «динамовки» через неделю на домашней площадке проэкзаменуют испанскую «Жирону» в рамках 12-го тура Евролиги. А в ближайшую субботу, 25 января в Спортивно-концертном комплексе встретятся с ногинским «Спартаком» в национальном первенстве.